Невинномысский
экономико-правовой техникум
(86554) 6-42-40 Приемная комиссия
(86554) 6-37-59 Учебная часть
Встреча студентов НЭПТ с выпускником Владимиром Насоновым. "Искать… и никогда не сдаваться!"
16.10.2017Cостоялась встреча студентов Невинномысского экономико-правового техникума с выпускником Владимиром Насоновым.

Во время обучения в институте Владимир участвовал в программе обмена студентами с другими странами и несколько раз побывал в США, что в дальнейшем и решило его судьбу. После окончания обучения он уехал в Америку и на данный момент работает Head of IT department (начальник отдела информационных технологий) в корпорации NPCE.

Владимир поделился со студентами техникума собственной историей успеха и дал советы по обучению и продвижению в жизни.

«Я думаю, что путь к самореализации лежит через достойное образование и дальнейшее самообразование, поскольку это дает возможность проявлять свои знания и талант, хорошо зарабатывать и быть полезным для общества, создавая новые продукты и социальные проекты» - поделился Насонов Владимир со студентами.

Встреча вызвала огромный интерес студентов, было задано много вопросов об обучении, о карьерном росте, о жизни в США, о планах на будущее. Владимир с удовольствием отвечал на все вопросы и рассказывал много интересной информации.

«Несомненно, техническое образование помогает правильно ориентироваться в ряде вопросов, и я ни разу не пожалел, что для себя выбрал именно техническую специальность. А вообще, для молодых людей, которые выбирают технические специальности, есть хорошая перспектива, ведь сегодня как отечественные промышленные предприятия, так и зарубежные нуждаются в высококлассных молодых специалистах, и в дальнейшем их ценность на рынке труда будет только возрастать.

Нужно быть активным, как в поиске работы, так и в ее исполнении. Главное не лениться и не бояться пробовать свои силы. Сегодня важно быть всегда открытым для новых знаний. Мир стремительно развивается, конкуренция на рынке труда очень высока, поэтому образовательный процесс не должен завершаться никогда. Выпускники техникума, чтобы успешно найти своё место в этом мире должны отличаться коммуникабельностью, трудолюбием, способностью принимать ответственные решения, умением думать, анализировать, знанием и пониманием основных законов мира.

Я хочу пожелать, чтобы не пропадало желание у студентов познать новое. И самое главное, пока есть время, разберитесь в себе, на тот ли стали путь, если это так, то получайте удовольствие от того, что делаете. Желаю студентам успехов в обучении, и найти свое место в мире.

 Искать… и никогда не сдаваться!» - так прозвучали в конце встречи слова благодарности вузу и напутствие студентам выпускника Владимира Насонова.

А мы желаем Владимиру дальнейшего карьерного роста и гордимся нашими выпускниками!

Зав. кафедрой технических дисциплин Павленко Е.Н.

 

Последние новости

Главный корпус
357101, Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. Зои Космодемьянской, д. 1.
Приемная комиссия
(86554) 6-42-40
с 9:00 до 16:00
Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление.
Спасибо за участие!