Невинномысский
экономико-правовой техникум
(86554) 6-42-40 Приемная комиссия
(86554) 6-37-59 Учебная часть
Встреча с медицинским психологом-наркологом ГБУЗ СК «Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больницы №1»
04.03.2021Встреча с медицинским психологом-наркологом ГБУЗ СК «Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больницы №1» Немчиновой Светланой Анатольевной по теме «Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде» прошла со студентами НЭПТ. Психолог-нарколог провела беседу в доступной для студентов форме, с яркими примерами из профессиональной практики. Она обратила внимание на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в подростковой среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему. Ребята узнали о вреде курения электронных сигарет, кальянов и других средств, содержащих психоактивные вещества; о вреде употребления алкогольных напитков, алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

Студенты пришли к выводу, что только здоровые физически, интеллектуально и морально- духовные люди могут быть полезны своей стране. Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали свои вопросы, поблагодарили за интересную беседу.

Последние новости

Главный корпус
357101, Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. Зои Космодемьянской, д. 1.
Приемная комиссия
(86554) 6-42-40
с 9:00 до 16:00
Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление.
Спасибо за участие!