Невинномысский
экономико-правовой техникум
(86554) 6-42-40 Приемная комиссия
(86554) 6-37-59 Учебная часть
Студенты института и техникума приняли участие в краевой акции АСО «Блокадный хлеб»
04.04.2019Активисты регионального отделения общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» совместно со Ставропольской краевой общественной организацией «Российский союз молодёжи» в Ставропольском крае и Федеральным государственным образовательным учреждением высшего образования «Ставропольский государственный аграрный университет» 4-го апреля посетили Невинномысский экономико-правовой техникум для проведения Ставропольской краевой патриотической акции «Блокадный хлеб».

Данная акция была лично поддержана Губернатором Ставропольского края - Владимиром Владимировичем Владимировым на встрече с активом Союза молодёжи Ставрополья и организуется при поддержке Правительства Ставропольского края.

Студенты имели возможность попробовать кусочек хлеба, произведенной по специальной рецептуре, максимально приближенной к блокадному хлебу, просмотреть фотографии города-героя Ленинграда в период его окружения, увидев своими глазами весь ужас, который переживали жители города. Участники акции могли прослушать информацию о том, как и из чего производили блокадный хлеб, в каких количествах его выдавали в период окружения города, и понять, почему этот маленький 125 граммовый кусочек хлеба был так важен для людей, когда за каждым по пятам ходила смерть. 

Интерес к данной теме проявили как обучающиеся образовательных учреждений, так и научно-педагогический состав и работники администрации.

Последние новости

Главный корпус
357101, Ставропольский край,
г. Невинномысск,
ул. Зои Космодемьянской, д. 1.
Приемная комиссия
(86554) 6-42-40
с 9:00 до 16:00
Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление.
Спасибо за участие!